往 太平 | 往 統聯轉運站
站序 | 站牌名稱 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 太原六號橋(太原路) | 08:00 |
2 | 太順祥順路口 | 08:00 |
3 | 太順太和路口 | 08:00 |
4 | 太順育德路口 | 08:01 |
5 | 樹孝太順路口 | 08:02 |
6 | 育賢建和路口 | 08:03 |
7 | 育賢立功路口 | 08:04 |
8 | 新興樹德路口 | 08:06 |
9 | 新光國中 | 08:07 |
10 | 新光國小 | 08:09 |
11 | 新福新光路口 | 08:10 |
12 | 新福振武路口 | 08:10 |
13 | 新光里(新福路) | 08:11 |
14 | 新福里(新福路) | 08:12 |
15 | 新光里(中山路) | 08:13 |
16 | 精武車站(精武路) | 即將進站 |
17 | 精武進化路口 | 即將進站 |
18 | 進德國小 | 即將進站 |
19 | 中國醫東區分院 | 即將進站 |
20 | 自由進德路口 | 6 分 |
21 | 自由富台東街口 | 6 分 |
22 | 國軍英雄館 | 10 分 |
23 | 臺中車站(臺灣大道) | 13 分 |
24 | 第一廣場 | 14 分 |
25 | 彰化銀行(臺灣大道) | 15 分 |
26 | 星動銀河旅站 | 16 分 |
27 | 臺中公園(雙十路) | 17 分 |
28 | 臺灣體大游泳池 | 19 分 |
29 | 臺中一中 | 20 分 |
30 | 臺灣體大體育場 | 22 分 |
31 | 莒光新城 | 23 分 |
32 | 五權學士路口 | 26 分 |
33 | 五常里 | 28 分 |
34 | 光大里 | 29 分 |
35 | 五權公園路口(光大社區) | 31 分 |
36 | 中央市場 | 31 分 |
37 | 茄苳腳(專用道) | 34 分 |
38 | 草悟道(市民廣場) | 即將進站 |
39 | 公益中美街口 | 4 分 |
40 | 公益公園(公益路) | 6 分 |
41 | 公益精誠路口 | 7 分 |
42 | 公益東興路口 | 9 分 |
43 | 公益大墩路口 | 11 分 |
44 | 公益文心路口 | 13 分 |
45 | 臺中特殊教育學校 | 15 分 |
46 | 惠文高中(公益路) | 16 分 |
47 | 惠文國小 | 16 分 |
48 | 黎明大業路口 | 18 分 |
49 | 黎明新村(黎明路) | 20 分 |
50 | 黎明國小 | 21 分 |
51 | 黎明市政路口 | 22 分 |
52 | 黎明龍門路口 | 23 分 |
53 | 西屯區公所 | 24 分 |
54 | 黎明環河路口 | 25 分 |
55 | 朝馬2(臺灣大道) | 28 分 |
56 | 福科福裕路口 | 5 分 |
57 | 福科安和路口 | 6 分 |
58 | 福安福順路口 | 7 分 |
59 | 統聯轉運站(站內) | 10 分 |