往 臺中車站(臺灣大道) | 往 高鐵臺中站
站序 | 站牌名稱 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 臺中車站(臺灣大道) | 17 分 |
2 | 臺中酒廠(復興路) | 23 分 |
3 | 文化部文化資產園區 | 23 分 |
4 | 林祖厝 | 24 分 |
5 | 復興有恆街口 | 25 分 |
6 | 第三分局 | 26 分 |
7 | 公共資訊圖書館(復興路) | 27 分 |
8 | 高等法院臺中分院 | 29 分 |
9 | 四育國中 | 29 分 |
10 | 復興新和街口 | 即將進站 |
11 | 和平國小(復興路) | 即將進站 |
12 | 復興南平路口 | 即將進站 |
13 | 臺中高工(復興路) | 4 分 |
14 | 復興大慶街口 | 6 分 |
15 | 勤工派出所 | 8 分 |
16 | 復興環中路口 | 8 分 |
17 | 樹仔腳 | 9 分 |
18 | 九張犁 | 10 分 |
19 | 明道花園城 | 11 分 |
20 | 明道中學 | 12 分 |
21 | 烏日橋 | 13 分 |
22 | 中和紡織 | 14 分 |
23 | 中山五光路口 | 即將進站 |
24 | 烏日(中山路) | 即將進站 |
25 | 烏日國中(中山路) | 即將進站 |
26 | 高鐵臺中站(第15月台) | 6 分 |