往 921地震教育園區 | 往 文英兒童公園
站序 | 站牌名稱 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 文英兒童公園 | 06:00 |
2 | 臺灣體大體育場 | 06:01 |
3 | 臺中一中 | 06:01 |
4 | 臺灣體大游泳池 | 06:03 |
5 | 臺中公園(雙十路) | 06:04 |
6 | 干城站 | 06:06 |
7 | 臺中車站(成功路口) | 06:07 |
8 | 民權繼光街口 | 06:10 |
9 | 臺中女中 | 06:12 |
10 | 地方法院 | 06:13 |
11 | 醒修宮 | 06:15 |
12 | 恩光堂 | 06:16 |
13 | 國光國小 | 06:17 |
14 | 興大郵局 | 06:18 |
15 | 中興大學(國光路) | 06:19 |
16 | 國光忠明南路口 | 06:21 |
17 | 國光橋 | 06:21 |
18 | 國光東興路口 | 06:22 |
19 | 大里仁愛醫院(國光路) | 06:24 |
20 | 國光德芳路口 | 06:25 |
21 | 國光花市 | 06:27 |
22 | 大里運動公園 | 06:28 |
23 | 國光中興路口 | 06:29 |
24 | 中興仁化路口 | 06:31 |
25 | 青年高中 | 06:32 |
26 | 大里圖書館(中興路) | 06:34 |
27 | 草湖 | 06:35 |
28 | 中興東南路口 | 06:36 |
29 | 中正吉峰路口 | 06:37 |
30 | 霧峰農工 | 06:39 |
31 | 甲寅(中正路) | 06:40 |
32 | 中正草湖路口 | 06:41 |
33 | 霧峰 | 06:42 |
34 | 霧峰郵局(明台高中) | 06:43 |
35 | 教育部國教署 | 06:44 |
36 | 霧峰國小 | 06:45 |
37 | 省議會 | 06:45 |
38 | 八德橋 | 06:48 |
39 | 坑口里(光復新村) | 06:50 |
40 | 光復新村圓環 | 06:51 |
41 | 六股(乾溪路) | 06:54 |
42 | 921地震教育園區 | 06:55 |