往 建國南文心南路口 | 往 中科管理局(中科路)
站序 | 站牌名稱 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 中科管理局(中科路) | 09:10 |
2 | 中科友達 | 09:12 |
3 | 東大科園路口(格網中心) | 09:15 |
4 | 中科站 | 09:16 |
5 | 國安國小 | 09:17 |
6 | 新杜拜社區 | 09:18 |
7 | 國安一福林路口 | 09:19 |
8 | 福科國中(福林路) | 09:21 |
9 | 福林福順路口 | 09:23 |
10 | 中港澄清醫院 | 09:25 |
11 | 中港新城 | 09:27 |
12 | 統聯轉運站(站內) | 09:28 |
13 | 福安里(臺灣大道) | 09:31 |
14 | 朝馬(黎明路) | 09:37 |
15 | 西屯郵局 | 09:39 |
16 | 黎明福科路口 | 09:40 |
17 | 西屯派出所 | 09:41 |
18 | 西苑高中 | 09:43 |
19 | 福星北西苑路口 | 09:44 |
20 | 僑光科技大學 | 09:44 |
21 | 漢翔公司(星享道) | 09:45 |
22 | 福星西安街口 | 09:46 |
23 | 逢甲大學(福星路) | 09:47 |
24 | 福星停車場 | 即將進站 |
25 | 河南崇義街口 | 即將進站 |
26 | 青海河南路口 | 即將進站 |
27 | 青海弘孝路口 | 4 分 |
28 | 臺中市後備指揮部 | 5 分 |
29 | 青海文心路口 | 即將進站 |
30 | 何厝國小 | 即將進站 |
31 | 漢口國中 | 4 分 |
32 | 頂何厝(臺灣大道) | 6 分 |
33 | 忠明國小 | 7 分 |
34 | 忠明南精誠七街口 | 8 分 |
35 | 公益公園(忠明南路) | 10 分 |
36 | 忠明南向上路口 | 12 分 |
37 | 土庫停車場(國美館) | 13 分 |
38 | 忠明南五權西路口 | 15 分 |
39 | 大勇國小 | 16 分 |
40 | 崇倫國中(忠明南路) | 18 分 |
41 | 忠明南三民西路口 | 19 分 |
42 | 和平里(忠明南路) | 20 分 |
43 | 和平國小(復興路) | 22 分 |
44 | 復興南平路口 | 23 分 |
45 | 臺中高工(復興路) | 24 分 |
46 | 復興大慶街口 | 即將進站 |
47 | 大慶樹德一巷口 | 即將進站 |
48 | 捷運大慶站(大慶街) | 4 分 |
49 | 建國南文心南路口 | 7 分 |