往 高鐵臺中站 | 往 文修停車場
站序 | 站牌名稱 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 集福堂 | 12:00 |
2 | 福星光明路口 | 12:00 |
3 | 西苑高中 | 12:01 |
4 | 福星北西苑路口 | 12:02 |
5 | 僑光科技大學 | 12:02 |
6 | 漢翔公司(星享道) | 12:03 |
7 | 福星西安街口 | 12:04 |
8 | 逢甲大學(福星路) | 12:05 |
9 | 福星停車場 | 12:07 |
10 | 河南崇義街口 | 12:09 |
11 | 河南青海路口 | 12:11 |
12 | 新光/遠百(專用道) | 12:15 |
13 | 文心四川路口 | 12:19 |
14 | 文心青海路口 | 12:20 |
15 | 文心西屯路口 | 12:21 |
16 | 捷運文心櫻花站(文心路) | 12:22 |
17 | 文心甘肅路口 | 12:22 |
18 | 捷運文華高中站(文心路) | 12:24 |
19 | 文心河南路口 | 12:24 |
20 | 重慶國小 | 12:25 |
21 | 臺灣日報 | 12:26 |
22 | 文心陝西路口 | 12:27 |
23 | 捷運文心中清站(文心路) | 12:28 |
24 | 捷運文心中清站(中清路) | 12:29 |
25 | 中清北平路口 | 12:30 |
26 | 天津路商圈 | 12:30 |
27 | 曉明女中(中清路) | 12:31 |
28 | 中清漢口路口 | 12:32 |
29 | 大道公廟(進化北路) | 12:35 |
30 | 衛道新世界 | 12:36 |
31 | 進化北永興街口 | 12:38 |
32 | 頂厝里 | 12:39 |
33 | 稅務新村 | 12:40 |
34 | 北屯市場 | 12:40 |
35 | 進化天祥街口 | 12:43 |
36 | 進化國瑞街口 | 12:44 |
37 | 進化興進路口 | 12:45 |
38 | 進化力行路口 | 12:46 |
39 | 合作市場 | 即將進站 |
40 | 進德國小 | 即將進站 |
41 | 中國醫東區分院 | 即將進站 |
42 | 自由進德路口 | 即將進站 |
43 | 自由富台東街口 | 4 分 |
44 | 立體停車場(自由路) | 5 分 |
45 | 干城站 | 6 分 |
46 | 臺中車站(臺灣大道) | 8 分 |
47 | 臺中酒廠(復興路) | 12 分 |
48 | 文化部文化資產園區 | 13 分 |
49 | 林祖厝 | 14 分 |
50 | 醒修宮 | 15 分 |
51 | 恩光堂 | 16 分 |
52 | 國光國小 | 17 分 |
53 | 中興大學(興大路) | 19 分 |
54 | 美村五權南路口 | 21 分 |
55 | 信義國小(美村路) | 22 分 |
56 | 美村南忠明南路口 | 23 分 |
57 | 南和里 | 25 分 |
58 | 僑泰中學(美村南路) | 26 分 |
59 | 工學一街口 | 27 分 |
60 | 臺中高工(高工路) | 28 分 |
61 | 高工文心南路口 | 29 分 |
62 | 復興大慶街口 | 32 分 |
63 | 勤工派出所 | 33 分 |
64 | 復興環中路口 | 34 分 |
65 | 樹仔腳 | 35 分 |
66 | 九張犁 | 36 分 |
67 | 明道花園城 | 37 分 |
68 | 明道中學 | 38 分 |
69 | 烏日橋 | 39 分 |
70 | 五光新興路口 | 40 分 |
71 | 五光公園三街口 | 41 分 |
72 | 公園五光路口 | 42 分 |
73 | 公園光日路口 | 42 分 |
74 | 烏日區公所(新興路) | 43 分 |
75 | 烏日(新興路) | 45 分 |
76 | 烏日國中(新興路) | 45 分 |
77 | 高鐵臺中站(第18月台) | 49 分 |